Auslandsrepräsentanzen Baden-Württemberg

Aussenwirtschaft

Auslandsrepräsentanzen Baden-Württemberg

Lade Karte...

 

Informationen aus erster Hand, Erfahrungen von Experten vor Ort und persönliche Beziehungen sind ein wesentlicher Faktor, um international erfolgreich zu sein. Das Land Baden-Württemberg ist daher in strategisch wichtigen Zielmärkten mit eigenen Auslandsrepräsentanzen vertreten. Dieses Netzwerk bauen wir kontinuierlich aus, um insbesondere unsere kleinen und mittelständischen Unternehmen beim Eintritt in neue Märkte oder bei konkreten Frage- oder Problemfällen bestmöglich unterstützen zu können.

Gerne stehen Ihnen unsere Repräsentantinnen und Repräsentanten als Ansprechpartner/-innen jeder Zeit zur Verfügung und beraten Sie bei länderspezifischen Fragestellungen.

Die Leistungsbreite unserer Repräsentanzen ist abhängig von den Zielmärkten und den Gegebenheiten vor Ort. Informieren Sie sich daher direkt auf deren Homepage über deren Leistungen und treten Sie mit Ihnen in Kontakt.

Repräsentanz Baden-Württemberg - Indien, Pune
Iris Becker
9th Floor, Sunit Capital Senapati Bapat Road,
Pune 411016, India
ibecker@lets-bridge-it.com
www.lets-bridge-it.com

 

Tobias Off und Bernhard Weber, Repräsentanten in China

Repräsentanz Baden-Württemberg - China
Bernhard Weber
Baden-Württemberg International,
Economic and Scientific Cooperation (Nanjing) Co., Ltd. No. 6 West Bailongjiang Street, Jianye District,
Nanjing 210019, VR China
b.weber@bw-i.cn
http://www.bw-i.cn/repraesentanz.html

Ewald Stirner, Repräsentant in Brasilien

Repräsentanz Baden-Württemberg - Brasilien
Ewald Stirner
Industrieverband Paraná
Av. Candido de Abreu, 200 - Centro Civico
80530-902 Curitiba-PR
ewald.stirner@sistemafiep.org.br

 

Sadeev Sandhu, Repräsentant in Indien

Repräsentanz Baden-Württemberg - Indien
Delhi

Sadeev Sandhu
sadeev.sandhu@bw-india.de

 

 

Kristian Wolf (Repräsentant) und Annika Hoeltje (Innovationsscout) in den USA

Repräsentanz Baden-Württemberg - USA
Kristian Wolf / Annika Hoeltje
Land Baden-Württemberg-Repräsentanz USA,
c/o German American Chambers of Commerce,
Inc. Office for the Western States                                 (AHK San Francisco), 101 Montgomery Street, Suite 2050, San Francisco, CA 9104
kwolf@gaccwest.com/ ahoeltje@gaccwest.com 

Marko Walde, Repräsentant in Vietnam

Repräsentanz Baden-Württemberg - Vietnam
Marko Walde
Deutsches Haus Ho Chi Minh City,
4th Floor, 33 Le Duan Blvd., District 1, Ho Chi Minh City, Vietnam
walde.marko@vietnam.ahk.de
Vietnam@ahk.de
Vietnam.ahk.de

Hiroshi Uchida, Repräsentant in Japan (rechts)

Repräsentanz Baden-Württemberg - Japan
Hirohisa Uchida
Kanagawa Science Park (KSP)
304 West Wing, Innovation Center Building,
3-2-1 Sakado, Takatsuku, Kawasaki City,
Kanagawa 213-0012 Japan
huchida.meister@gmail.com


Logo German Centre

Fußleiste