Kontakt

Kontakt

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Die Presse- und Öffentlichkeitsarbeit steht Vertreterinnen und Vertretern der Medien für Fragen gerne zur Verfügung. Ebenso können Sie sich an uns wenden, wenn Sie Fragen zu unseren Broschüren oder unserem Online-Angebot haben.

Aylin-Diana Toth

Sekretariat Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Aylin-Diana Toth
Tel.: 0711/123-2869
Fax: 0711/123-2871
pressestelle@wm.bwl.de

 

 

Silke Walter

Leiterin der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Silke Walter
Tel.: 0711/123-2859
Mobil: 0162/4117818
silke.walter@wm.bwl.de

 

 

Dr. Arndt Oschmann

Stellv. Leiter der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Dr. Arndt Oschmann
Tel.: 0711/123-2857
Mobil: 0172/5658748
arndt.oschmann@wm.bwl.de

 

 

Stefanie Neuffer

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Stefanie Neuffer
Tel.: 0711/123-2864
Mobil: 0162/8343069
stefanie.neuffer@wm.bwl.de

 

 

Doris Doll

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit, Online-Kommunikation
Doris Doll
Tel.: 0711/123-2865
doris.doll@wm.bwl.de

 

 

Susanne Glaser

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Susanne Glaser
Tel.: 0711/123-2866
susanne.glaser@wm.bwl.de

 

 

Oliver Frommer

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Online-Kommunikation
Oliver Frommer
Tel.: 0711/123-2867
oliver.frommer@wm.bwl.de


Journalisten-Akkreditierung

Fußleiste