Kontakt

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Die Presse- und Öffentlichkeitsarbeit steht Vertreterinnen und Vertretern der Medien für Fragen gerne zur Verfügung. Ebenso können Sie sich an uns wenden, wenn Sie Fragen zu Bildmaterial, unseren Publikationen oder unserem Online-Angebot haben.

 

Sekretariat Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Aylin-Diana Gabereder
Tel.: 0711 123-2869
Fax: 0711 123-2871
pressestelle@wm.bwl.de

Sekretariat Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Melanie Jerger
Tel.: 0711 123-2877
Fax: 0711 123-2871
pressestelle@wm.bwl.de

Leiterin der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Silke Walter
Tel.: 0711 123-2859
Mobil: 0162 4117818
silke.walter@wm.bwl.de

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Katja Lumpp
Tel.: 0711 123-2857
Mobil: 0173 3256309
katja.lumpp@wm.bwl.de

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Stefanie Neuffer
Tel.: 0711 123-2864
Mobil: 0162 8343069
stefanie.neuffer@wm.bwl.de

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit, Online-Kommunikation
Doris Doll
Tel.: 0711 123-2865
Mobil: 0171 2000092
doris.doll@wm.bwl.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Online-Kommunikation
Lena Mielke
Tel.: 0711 123-2856
Mobil: 0173 4107736
lena.mielke@wm.bwl.de

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Marius Ritter
Tel.: 0711 123-2866
Mobil: 0173 2303127
marius.ritter@wm.bwl.de